0
ВОБЛЕР: ловим не рыбу, а покупателя

Статьи

ВОБЛЕР: ловим не рыбу, а покупателя

Знаете, что общего у рыбаков и маркетологов? Они активно используют воблеры! По сути, принцип их действия в двух разных сферах похож: это приманка, которая привлекает внимание. Но мы поговорим, конечно, о рекламных воблерах, а рыбалку оставим на отпуск.

Рекламные воблеры – небольшие рекламные носители, которые делают из картона, пластика или плотной бумаги. Несмотря на свой размер, воблер сразу привлекает внимание, если его правильно разместить. Какие бывают воблеры, как их изготовить и где использовать, подскажет PrintHit!

Зачем нужны воблеры?

Психологи, которые изучают действие рекламы на потребителя, уверены, что максимальный эффект воблер дает тогда, когда он размещен в непосредственной близости к рекламируемой продукции. Мозг потребителя считывает сигнал картинки и сразу же призывает приобрести рекламируемый товар. И чем меньше времени и усилий уйдет на его поиски, тем больше шансов, что покупатель в процессе не передумает.

Кстати, у воблеров есть еще одна особенность: при малейшем движения воздуха они начинают покачиваться и привлекают к себе еще больше внимание. Именно поэтому воблеры не просто клеят к полкам, а добавляют им прочные гнущиеся ножки.

Еще один большой плюс воблеров – низкая цена при достаточно высокой эффективности.

Какие бывают воблеры?

Форма воблера может быть самой разной, но на пике популярности всегда остаются круглые и прямоугольные варианты. А еще у воблера есть гибкая ножка, которая крепит его к любой поверхности: стойке, полочке, стене и вообще, куда угодно.

При желании, воблеры можно заламинировать, и тогда они будут работать на вас дольше. Но если планируется кратковременная акция, то тратить средства на ламинацию не имеет смысла.

Итак, воблеры бывают:

  • стандартные – круглые или прямоугольные;
  • фигурные, которым часто придают форму рекламируемого продукта, например, фрукта, бутылки,туфельки или губной помады.

Несмотря на свою высокую эффективность, это совсем недорогой способ рекламирования продукции. Чем больше партия заказанных воблеров, тем дешевле получается стоимость каждого из них.

Кто изготовит воблеры?

Дизайн и печать рекламных воблеров – одна из услуг типографии PrintHit. Макет мы можем разработать сами или доработать и напечатать созданное вашими усилиями изделие.

Похожие записи

Статьи

5 СПОСОБОВ заставить рекламу работать

5 СПОСОБОВ заставить рекламу работать

Почему реклама конкурентов привлекает внимание потребителей, а наша - нет? Если вы задались этим вопросом, значит вы уже сделали один правильный шаг к эффективной работе. Маркетологи типографии Printhit готовы поделиться с вами своим опытом и рассказать, как работает реклама.

Спойлер: полиграфическая реклама – одни из способов достичь успеха!

30 June 2021 г.
Для чего типографии нужна аккредитация для выборов?

Для чего типографии нужна аккредитация для выборов?

Для того, чтобы типография смогла заниматься печатью агитационных материалов ей необходимо пройти аккредитацию.

28 June 2023 г.
ПЛАКАТ: лучший способ привлечь внимание!

ПЛАКАТ: лучший способ привлечь внимание!

Плакат сейчас очень популярен! Его невысокая стоимость и очевидная наглядность – главные преимущества такого вида рекламно-информационной полиграфии. Особенно часто плакаты применяются в социальной и политической сфере. Поговорим о плакатах, которые печатает типография Printhit?

28 January 2022 г.